диабет

10:02 23-12-2011 / LAN / Алматы Казахстан, обратиться

Здравствуйте,

У нас бабушка после инфаркта с инсультом с диабетом около 20лет.
после выписки сахар был 7-10 (была лежачая и ничего почти не ела, кормили через зонд). после того как стало лучше стала ходить и кушать
сахар поднялся до 13-15 утром.
давали сначало Гликлада по 1 таблетки утром, потом врач увеличлил дозу до 2... но сахар стабильно на 12-13 утром. Насколько это критично и можно ли оставаться на таблетках и не переходить на уколы инсулина?

Ответы

# 11:22 23-12-2011 Резник С.М., обратиться
Вероятно, надо переходить на инсулинотерапию, но это должен решать лечащий врач.