диабет

04:23 25-12-2011 / Жасмина / Карелия,Лоухский р-он,пос.Чупа, обратиться

В августе 2010 года у меня обнаружили диабет 2 типа.Вес был 132кг.а год я похудела на 47кг с помощью диеты и физ-нагрузок :пешие прогулки.Принимаю 850мг Метформина на ночь.Сахар натощак нормальный:4,5-4,8.
С 2002года лечусь нейролептиками,от них у меня закатываются глаза. Первые годы глаза закатывались раз в 3 дня,с 2009 или 2010года(точно сказать не могу)один раз в день,с июля 2011года- 2 раза в день,с августа -3раза,в октябре уже 5 раз в день.
Я снизила дозу нейролептика в два раза,сократила физ-нагрузки с 5 км пеших прогулок до 2,5км,перешла на атипичный нейролептик.Глаза всё равно закатываются по 4 раза в день.Может ли это быть связано с диабетом 2 типа?Врачи говорят по-разному.Очень прошу помочь.

Ответы

# 10:14 27-12-2011 Резник С.М., обратиться
Ни к компенсированному СД, ни к приему метформина Ваши симптомы отношения не имеют.
# 01:50 09-01-2012 Жасмина, обратиться
А если диабет некомпенсированный?Сахар после еды я не сдавала уже около года.К тому же в мае 2011 мне разрешили 3 раза в неделю есть сладкое,и я ела сладкое до ноября 2011 года.И не может ли такое частое закатывание глаз от резкой потери веса?Осенью 2010 года я сбрасывала в месяц до 6 кг. У меня были проблемы с менструациями:один раз они длились 2 недели(в марте 2011),второй раз 9 дней(летом 2011).А в апреле 2011 у меня начались первые проблемы с глазами.