диабет

15:56 08-01-2012 / ИННА / ДНЕПРОПЕТРОВСК, обратиться

Добрый день.Дайте пожалуйста совет, маме 65 лет рост 160 вес 78 диабетом больна 2 года .сах был 16.8 ,пила сиофор 850 2 раза в день, не помог. пила один олтар 2, 3 раза в день сахар 10 -12. Сейча пьет амарил 3, 2 раза в день и в обед олтар 2, сахар в пределах 10- 10, 5 . Подскажите пожалуйста нужно ли к амарилу добавлять еще какой препарат? Диеты особенно не придерживается,физ нагрузки отсутств. Дело в том, что летом в деревне сахар держится на уровне 7- 8 значит не все так плохо. Спасибо за ответ

Ответы

# 10:12 10-01-2012 Резник С.М., обратиться
Не понятно, зачем один и тот же препарат (ГЛИМЕПИРИД) суточного действия принимать 3 раза в день прикрываясь разными торговыми названиями? Всю схему сахароснижающей терапии надо пересматривать и, обязательно, добиться соблюдения диетических рекомендаций и физической активности.
# 11:48 19-05-2012 Жасур, обратиться
Амарил и Олтар одинаковый препарат . Ей нужна диета