диабет

18:58 15-01-2012 / Яна / чернигов, обратиться

Здраствуйте, доктор! Мне 18 лет. Полгода назад я почувствовала отсуствие аппетита и легкую тошноту.купила тест на ацетон 3+.
Теперь через полгода я снова обнаружила ацетон после того как сьела много жирного а наверх сладкого. Сахар в крови5.0. общ анализ крови _норма. узи печени,почек,поджелудочной,щитовидки норма.
Через пару дней ацетон прошел. подскажите,стоит ли пройти какие то еще обследования? Или же ацетон скорее всего связан с погрешностями в еде?

Ответы

# 11:32 17-01-2012 Резник С.М., обратиться
Кетонурия может появляться из-за многих причин: самые распространенные это неадекватная инсулинотерапия (т.е. декомпенсация СД) - это не Ваш вариант, воспалительные заболевания, рвота, понос, сердечная и дыхательная недостаточность, нарушения функции печени, голодание, прием некоторых препаратов.
# 11:24 23-02-2015 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, у моего внука, которому 3 года 10 месяцев при рота вирусной инфекции повышение кетоновых тем в моче до 15, глюкоза отрицательная. Дайте, пожалуйста рекомендации по питанию