диабет

12:52 16-01-2012 / Виктор / Тихвин, обратиться

Здравствуйте, прошу Вас дать рекомендации по назначению препарата при диабете 2 типа . Пациентка 66 лет, в 2004 году поставлен диагноз диабет, рекомендован глибомет. В 2011 из-за ярких проявлений побочного действия (боль в суставах, сыпи и покраснения, боли печени и т.д. ) глибомет был заменен на глюренорм. При монотерапии глюренормом, с утра уровень сахара 8,5-9, днём 7,5-8,5 при соблюдении соответствующей диеты. Прошу Вас рекомендовать препарат или бигуанид для совместной работы с глюренормом, максимально безопасный с точки зрения побочных действий. Спасибо.

Ответы

# 10:51 17-01-2012 Резник С.М., обратиться
Единственным разрешенным бигуанидом является метформин.
Рекомендации по назначению, изменению дозы, режима приема лекарственных средств дает только лечащий врач.