диабет

13:30 21-01-2012 / Ася, обратиться

Добрый день. Похожи ли мои симптомы на диабет? По анализам у меня гипотиреоз, но по симптоматике как будто гипер-. Я худая, 45 кг при 162см роста, кожа шелушится, сплю плохо, не могу уснуть, потливость ночью, тахикардия, - может ли это быть из-за повышенного уровня глюкозы? мне 21. бывает что съешь сладкого - и как бы тонус приподнимается. А у меня всегда так, я еле сижу на месте. Еще если я съем натощак сладкое - например, "твикс" , голова раскалывается весь остаток дня. Так бывает и просто если долго не ела, а потом наедаюсь. Что делать, какие анализы сдать?

Ответы

# 11:20 24-01-2012 Резник С.М., обратиться
На СД Ваши симптомы не похожи, но сдать уровень глюкозы нужно. Обязательно, ТТГ, свТ4, клинический анализ крови. Но, чтобы несколько раз не ходить в лабораторию, пройдите очную консультацию врача эндокринолога и получите полный список обследования.