диабет

13:46 05-02-2012 / Екатерина… / г.Ялта Крым, обратиться

У мамы сахарный диабет. Последний диагноз микроангиопатия. Какие препараты можно принимать учитывая то, что у неё проблемы с печенью и язва ( правда последние 3 года она не беспокоит). Спасибо

Ответы

# 12:45 07-02-2012 Резник С.М., обратиться
Микроангиопатия - это не диагноз. В зависимости от пораженного органа (ретинопатия, нефропатия) и проводится лечение. Главным требованием при лечении любого осложнения СД - нормализация уровня глюкозы крови (или максимально приближенный к нормальному уровень) .