диабет

19:40 24-02-2012 / MXX / Москва, обратиться

Добрый день, проясните ситуацию с сахаром.
Мне 33 года. Утром натощак сахар 5.0-5.6 - когда как. через 2-3 часа после завтрака каким бы он плотным не был, сахар в норме.
Если на обед я съедаю гречку, или рис, или макароны - у меня на протяжении 4-5 часов после этого сахар 6.7-7.5 и нормализуется только через 6 часов. Иногда есть некоторое чувство усталости во время этого, но как правило ничего не чувствую.
Это нормально ??? или у меня проблеммы ??

Ответы

# 12:44 25-02-2012 Резник С.М., обратиться
Еда не является диагностическим тестом, поэтому нельзя ориентироваться на Ваши показатели после еды. Для диагностики нарушений можно провести глюкозо-толерантный тест с 75 гр глюкозы.