диабет

01:45 26-02-2012 / Ксения / Калининград, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться! 7 месяцев назад я родила второго ребёнка, сейчас он находится на грудном вскармливании. Вначале февраля почувствовала себя плохо (причём резко), постоянная тошнота, рвота, отвращение к еде, отрыжка и т. д. Месяц до этого пила железо. С 8 лет болела гепатитом В. С 95 года он не проявлялся. Слала анализы и вот результат; Подтвердился гепатит В, повышенный билирубин в крови и моче, Но в моче ещё и САХАР, через неделю опять в моче сахар и повышенный билирубин. В крови сахар 4, 6. Второй раз сдала кровь, сахар тоже норма. Гемоглобин 142, УЗИ печени -норма (по словам врачей), На ФГС тоже всё нормально, Сейчас часто потею, в туалет хожу раз 9 -10 за день, ночью не хожу, аппетит как всегда, сухости и жажды нет, Скажите, это первые признаки диабета? Всегда ли сахар в моче - это диабет? Всю беременность анализы были идеальные и патологий никаких не было.

Ответы

# 11:17 28-02-2012 Резник С.М., обратиться
Критерием СД является повышение уровня глюкозы крови. В моче появление глюкозы может быть связано с другим заболеванием, в частности, интоксикацией при гепатите. В любом случае, необходимо дальнейшее наблюдение.