диабет

04:38 02-03-2012 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Можно ли как-то облегчить кожный зуд при сахарном диабете? И еще - можно ли самостоятельно провести детоксикацию организма?

Ответы

# 11:20 02-03-2012 Резник С.М., обратиться
Для лечения какого-либо заболевания нужно поставить диагноз. Причин зуда, в том числе и при СД, множество. По поводу детоксикации вообще не понятно: у Вас отравление тяжелыми металлами или какими то химическими соединениями?
При СД лучшим способом сохранить здоровье - это поддержание нормального уровня глюкозы крови. В противном случае никакие "чистки печени", "сосудов" и др органов не помогут.
# 16:18 02-03-2012 Марина, обратиться
Мне не удается таблетками снизить уровень сахара в крови. Уже шестой год болею, а нормы как не было, так и нет. И терапию меняли, не помогает. Возможно, что и зуд у меня появился от приема многочисленных таблеток.
Не могли бы Вы посоветовать, к кому мне обратиться по поводу зуда - к эндокринологу или дерматологу?
# 09:17 03-03-2012 Резник С.М., обратиться
Первым делом, к эндокринологу. При необходимости, Вам будет назначена консультация других специалистов.