диабет

15:47 02-03-2012 / Ирина / Г. Хабаровск, обратиться

Здравствуйте, доктор!Немного сначала о себе: 48 лет,СД 2 типа средней формы 3 года.Очень хотела бы получить ответы на следующие вопросы.1) О чём говорят следующие показатели биохиманализа: протомбионовый индекс 116, амилаза 34,1 , гемоглобин 92 ; 2) Сколько можно принимать в день разных лекарств и, не навредят ли в таком количестве и разнообразии они здоровью? Вот мои дневные назначения:глюкофаж 500+1000; глюренорм 30 мг 1т+ 0,5т;аспирин-кардио 1т ; сорбифер 2т; аторис 1т; терафлекс 2т;симвастатин 30 мг 1т,;лизиноприл 30 мг 1т.

Ответы

# 09:27 03-03-2012 Резник С.М., обратиться
1. Выраженная анемия (тип и причина должны быть установлены в процессе дообследования)
2. Аторис и симвастатин принимать вместе смысла нет. Какой то один надо убрать, но, опять же, это должен решить лечащий врач.
# 06:35 04-03-2012 Ирина, обратиться
Резник С.М.,
Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить несколько моментов. 1)Является ли высокий показатель амилазы доказательством заболевания поджелудочной железы ( не испытываю никаких симптомов) , протекающего скрытно?
2) Может ли быть выраженная анемия от регулярного приёма аспирина-кардио?
# 10:14 06-03-2012 Резник С.М., обратиться
1. Норма альфа-амилазы: 28-100 ед/л. Норма панкреатической амилазы: 0-50 ед/л. У Вас в других единицах или другой тип амилазы?
2. только если аспирин вызвал желудочно-кишечное кровотечение. В процессе обследования по диагностике анемии обязательно проводится ЭГДС.
# 15:08 12-04-2012 Ирина, обратиться
Резник С.М
Здравствуйте!
Чем может быть вызвана анемия при СД 2. У моего отца была точно такая же картина заболевания.Исход был печален - ишемия головного мозга....
Отвечаю на ваш вопрос про амилазу.Анализ биохиманализа - амилаза крови 34,1 ммоль/л. Больше никаких типов и единиц не указано. О чём может сказать такой показатель?
Как расшифровывается обследование ЭГДС?