диабет

12:06 03-03-2012 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, маме 61 год, СД 2 типа, гипертоник, ревматик, проблемы с почками, принимает Диабетон, Сиофор, Глюкостаб и кучу других лекарств.
Сахар последние недели 3 держится около 13.
Вопросы:
1.Купила глюкометр Акку чек Перформа, а его результаты в сравнении с лабораторными завышены почти в 2 раза(ужу 3 раза проверяли).Почему так?что может искажать и завышать показания ГК?
2.каковы ваши отзывы о препарте Глюкостаб?
спасибо

Ответы

# 10:17 06-03-2012 Резник С.М., обратиться
1. Для сравнения показателей прибора и лаборатории надо брать кровь из одной капли и сразу проводить анализ (а то в лаборатории пробирка с кровью стоит по 2-3 часа, что приводит к снижению уровня глюкозы).
2. Никаких.
# 14:31 07-03-2012 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но мама так и делала:сравнивали с одной капли крови.Почему же глюкометр завышает?
# 09:13 09-03-2012 Резник С.М., обратиться
Глюкометр имеет право на 20% ошибку. При большей разнице надо менять прибор (при условии, что показатели лаборатории достоверны).