диабет

22:22 05-03-2012 / Наталья / Ухта, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, нас в нашей ситуации. Возраст 62 года, СД2,инвалид по зрению, со 2.01.2012 по 22.02.2012 находилась на стационарном лечении в хирургии с диагнозом диабетическая стопа. Сейчас дома, ежедневно делаем перевязки, стопа плохая. В стационаре назначили хумулин регуляр по 16 ед, принимает метформин 500 и аморил 4 (назначали до стационара), обратились к эндокринологу в поликлинику, выписала актрапид и продолжаем принимать таблетки. Правильны ли наши назначения. Сахара не отрегулированы. Эндокринолог сказала, что посетит ближе к лету(больная не ходит).

Ответы

# 10:30 06-03-2012 Резник С.М., обратиться
Сочетание препаратов группы сульфонилмочевины и инсулина короткого действия является не желательным, т.к. увеличивается риск гипогликемии, создаются условия для прибавки массы тела. Было бы более правильно перевести Вашу родственницу на полную инсулинотерапию.