диабет

20:36 05-04-2012 / Инна / Томск, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года. 2 месяца назад мне поставили диагноз диабет 1 lada тип. Сахара были 14-16. Сейчас до еды 6,5 после -8.Ставлю на ночь лантус 8 единиц и подколки до еды если сахар выше 6((сахар-6)/2).Ем мало,чтобы не делать подколки.Утром каша 8 ложек, в обед суп,вечером творог -например рацион одного дня.Имеется лишний вес который не уходит,при этом раньше питалась почти так же,сейчас жестче.Как влияет инсулин на вес?

Ответы

# 10:14 06-04-2012 Резник С.М., обратиться
К сожалению, достаточно часто отмечается повышение веса на фоне приема инсулина. Это не значит, что нужно его избегать - осложнения СД гораздо более серьезная инвалидизирующая проблема. При соблюдении диетических рекомендаций и физической активности вес можно контролировать. Для более полного понимания своей болезни обязательно пройдите Школу диабета.