диабет

13:07 06-04-2012 / Анна / г.Ахтубинск, обратиться

Здравствуйте,у моей мамы сахарный диабет она принимает новоропит 3 раза в день по 12 ед.,на ночь лантус продлённый 28 ед. и глюкофаж 2 раза в день по 1 таб.1000мг, в последнее время появился запах ацетона от тела,подскажите какая может быть причина запаха и как можно от него избавиться.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:30 07-04-2012 Резник С.М., обратиться
В первую очередь, надо убедиться в наличии кетоновых тел - надо сдать общий анализ мочи, обязательно, вести тщательный дневник самоконтроля.
# 08:57 08-04-2012 Анна, обратиться
Резник С.М.,
Здравствуйте,сдавали суточный анализ присутствовал сахар 3.5, через неделю сдали на сахар там 2.5 сахара,а общий анализ всегда в норме врач говорит,подскажите что нам делать.
# 11:41 10-04-2012 Резник С.М., обратиться
Т.е. объективных признаков наличия кетоновых тел нет. Но вот наличие глюкозы в моче указывает на плохую компенсацию - по этому поводу надо поговорить с лечащим врачом, обязательно, самоконтроль.
# 13:48 10-04-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У меня повышен сахар крови 7.8 натощак, с нагрузкой 15,7 и гликолизированый гемоглобин 7,7. назначили диабетон мв 60 1/2т. и глюкофаж 850 1т/2р. Сказали принимать пожизнено. Неужели нельзя прерывать лечение и пить их постоянно, если будут результаты сахара крови получше?
# 15:19 10-04-2012 Резник С.М., обратиться
Татьяна,
Сахарный диабет на современном этапе является не излечимым заболеванием. При хорошей компенсации возможно снижение количества и доз препаратов, но на практике это происходит не часто.