диабет

18:50 11-04-2012 / инна / сыктывкар, обратиться

В феврале 2012г.при прохождение медосмотра у сына в крови отмечался повыш. сахар-7,6, после еды 9,8, вес был 96, рост 187,назначили метформин 1.2т. на ночь.Прошли школу диабета, соблюдает диету, сейчас сахар в норме до и после еды, похудел на 3 кг., в тренажерный зал всегда ходил. Сыну 27 лет, у дедушки был диабет 2 типа.По узи тело и хвост увеличены 26 и 34, эхогенность повышена,структура неоднородна,контуры нечеткие.Другие анализы только сдали, ещё в работе.скажите если не принимать метформин сахар опять поднимется? и сколько его принимать, если сахар будет в норме?

Ответы

# 00:52 13-04-2012 В_, обратиться
Что такое 1.2т? Половинка? Или 1200 мг? Дождитесь пока что других анализов.
# 10:04 14-04-2012 Резник С.М., обратиться
Очень мало времени прошло от начала лечения, снижение массы тела не выраженное. Я бы раньше, чем через 6 месяцев не рассматривал возможность изменения лечения. Но решение должен принимать только лечащий врач.