диабет

15:34 13-04-2012 / Константин… / Карымское Заб край, обратиться

Тяжёлая форма диабет 1-ый тип.49 лет,болен 7 лет.Протафан-20ед утром,10 вечером.Новорапид 30ед суточный.Скачки уровня глюкозы в крови от 1,8 до 20ед.Симптомов гипогликемии фактически нет.Часто теряю сознание,работаю.Дали 3-ю группу безсрочно.На МСЭ сказали как станет совсем плохо,приезжай.А вообще-то диабетчикам скоро группу давать не будут,слишком много нас развелось.
Доктор,подскажите пожалуста,какой-нибудь препарат,способствующий появлению предвестников гипогликемии.Надоело лицом в грязь падать посреди улицы.Устал.

Ответы

# 09:55 14-04-2012 Резник С.М., обратиться
Возвращение чувствительности к гипогликемии - крайне сложный и длительный процесс. Для этого требуется максимальное внимание к уровню глюкозы крови по глюкометру, возможно поддержание уровня глюкозы на чуть повышенных уровнях, т.е. не стремиться к нормальным уровням глюкозы. Всегда при себе иметь специальные препараты для купирования гипогликемии (Декстро4, Гипофит, Глюкагон). Идеальный вариант - носить систему CGMS (Гардиан Реал-Тайм от Медтроник, Навигатор от Эббот).