диабет

18:47 15-04-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день! 1.5 года назад случайно выявлен высокий сахар натощак - 7.9, после еды - 14. Сильно испугалась диабета. Исключила со страху практически все углеводы. За это время похудела с 60 до 49кг. Сейчас питаюсь правильно, исключив все быстрые углеводы. Контролирую ГГ - остается 6.3-6.6. Препараты не получаю. Сахар в течение дня в норме, по утрам - от 5.7 до7.0. Почему не могу поправиться? Страшно на себя смотреть, да и все вокруг охают, в глаза заглядывают... Спасибо!

Ответы

# 09:30 17-04-2012 Резник С.М., обратиться
Мало информации: надо более детально анализировать Ваш дневник питания, при необходимости проводить лабораторные исследования.
# 14:20 17-04-2012 Ирина, обратиться
Спасибо, доктор! Каким образом я могу предоставить Вам свой дневник питания? Какие исследования изначально следует провести?
Благодарю заранее.
# 18:46 17-04-2012 Резник С.М., обратиться
Заранее никакие анализы не сдаются. Определить, какое обследование необходимо провести можно только во время осмотра. К приему желательно подготовить «дневник питания». Должно быть записано, что Вы ели, сколько, когда, почему (голод, «за компанию», нервозность и т.д.), физические нагрузки. Желательно, показатели самоконтроля перед основными приемами пищи.