диабет

14:01 25-04-2012 / Людмила / Москва, обратиться

Добрый день! У мужа сахарный диабет 2 типа(мужу 63 года).Принимал диабетон МВ 60 мг х 1 р.в день и глиформин 1 г х 2 р.в день. Эндокринолог по результатам биохимии крови отменил глиформин и показатели сахара в крови сразу повысились,особенно те,что через 2 часа после еды. Биохимия крови: АлАТ 29 ед/л, АсАТ 18 ед/л, креатинин 113 мкмоль/л,мочевина 8,2 ммоль/л, моч.к-та 595 мкмоль/л,общ.белок 78 г/л, триглицериды 1,88 ммоль/л,холестерол 5.33 ммоль/л, холестерол-ЛПВП 1,0 ммоль/л, холестерол-ЛПНП 3,48 ммоль/л, коэф.атерогенности 4.3. Как Вы считаете,может быть все-таки принимать глиформин?

Ответы

# 11:44 27-04-2012 Резник С.М., обратиться
В приведенных Вами анализах нет абсолютных противопоказаний к приему метформина. Но возможно, лечащий врач обратил внимание не только на анализы.
# 06:37 28-04-2012 Вера, обратиться
Здравствуйте! У меня сахарный диабет 2 типа. Врач назначил прием диабетона 30 и сиофора 1000. Принимаю препараты и одновременно снижаю вес путем уменьшения количества принимаемой пиши. Содержание сахара в крови днем бывает и 4,9 и 5,5 и 5,8Через полтора месяца у меня возникло головокружение и слабость. Что делать?. Может перестать применять таблетки?
# 09:40 04-05-2012 Резник С.М., обратиться
Вера,
Во время плохого самочувствия надо измерить уровень глюкозы крови, только после этого можно будет решать вопрос о коррекции лечения.