диабет

17:09 05-05-2012 / @аноним / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте!!!! НЕ могли бы подсказать ??? Муж сдал кровь на инсулин показания 6.5 - это нормально??? Просто ему ставят сахарный диабет (инсулинозависемый) ...... сахар дома постоянно мерит он колеблется от 5 до 7.1 ...... Спасибо вам!!!

Ответы

# 14:32 07-05-2012 В_, обратиться
Норма инсулина от 2 начинается. Имеет значение не инсулин, а С-пептид. Его измеряли?
# 09:34 11-05-2012 Резник С.М., обратиться
Диагноз СД ставится только по уровню глюкозы крови. 7,0 ммоль/л и более является критерием СД (конечно не по глюкометру). Уровень инсулина или С-пептида (при правильно проводимом анализе неважно, какой параметр смотреть) отражает или инсулинорезистентность или абсолютный недостаток инсулина. Это имеет значение при уточнении типа СД при его не стандартном течении.
# 12:49 11-05-2012 @аноним, обратиться
Здравствуйте!!!!!!!! Нет такого нам направления на анализ не давали((( Будем записываться на приём и выяснять!!! Спасибо вам за ответ!!!