диабет

08:29 19-05-2012 / Ирина / Липецк, обратиться

Здравствуйте!
Мне 55, СД 1 типа, инсулинозависимый, впервые выявлен в августе 2011 г. , тогда находилась неделю в реанимации а коматозном состоянии. Сейчас стараюсь удерживать уровень глюкозы в крови в норме, измеряю его регулярно (в среднем 7 р. в день). Делаю по схеме инъекции Хумулин НПХ и Хумулин Регуляр.
При посещении стоматологии у врача-стоматолога возник вопрос о возможности применения абомина при лечении зубов (содержится в анастезии). В поликлинике мне не дали точный ответ. Пожалуйста, объясните, как применение абомина может негативно повлиять на мое здоровье, потому что помощь стоматолога мне нужна, зубы после реанимации в неудовлетворительном состоянии.

Ответы

# 10:13 19-05-2012 Резник С.М., обратиться
Уточните, с каким препаратом у Вас сложности. Абомин - ферментативный препарат не имеющий противопоказаний по СД.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/abomin~26948.htm