диабет

17:23 20-05-2012 / МАМАЛЕНА…, обратиться

Очень хочу похудеть, но никак не могу, т.к. просидев 2-3 дня на правильном питании, начинаю очень сильно хотеть сладкого и срываюсь. Я 1,5 года назад родила ребеночка, когда вышла из роддома была худее,чем до беременности, но через два месяца стала набирать вес и в результате + 8 кг. Не знаю что мне делать?

Ответы

# 11:04 22-05-2012 Резник С.М., обратиться
Начать нужно с определения мотивации. Потом переходить на диетические ограничения. Еда должна быть вкусная, правильная, достаточно частая. Возникновение «волчьего аппетита» часто сопровождает людей с редкими приёмами пищи. Чтобы оценить Ваш первоначальный уровень потребления пищи, заведите дневник питания. Обязательно вписывайте все приемы пищи, включая перекусы, обратите внимание на причины, заставляющие принимать пищу. Осознайте, что еда это не средство для обдумывания чего-либо и не фон для разговоров. Во время еды думайте только о еде и не отказывайте себе в удовольствии не доедать при возникновении чувства насыщения. Следующий важный фактор – это физическая активность. Лёжа на диване от лишних кг не избавишься. Поэтому, прогулки, плавание, аэробика и т.д. столь же неотъемлемый компонент лечения избыточного веса. Психологически важный момент – полюбить себя и сделать для себя приятное: убрать лишние жировые отложения.