диабет

23:55 03-06-2012 / Лиана / РБ, Нефтекамск, обратиться

здравствуйте, мне 27 лет, не рожавшая, хочу родить, диабетом страдаю с 16 лет, пью глибомет 2 таблетки в день, пью арфазетин, сахар колеблется в пределах 10, посоветуйте, как мне быть?

Ответы

# 00:00 04-06-2012 елена, обратиться
а почему не на инсулине?
# 10:57 04-06-2012 Лиана, обратиться
елена,
врачи предлагают перейти на инсулин.........вот и думаю, что без этого ни как, каковы шансы родить здорового ребенка и как будет протекать беременность, на что надо обратить внимание?
# 18:48 09-06-2012 В_, обратиться
Не понял, с 16 лет тип 2 ?
# 00:42 13-06-2012 елена, обратиться
Вернулась к вашему вопросу. Я не врач я медсестра в отделении. Скажу что знаю. Вряд ли в вашем возрасте 2тип(на таблетках) вероятнее 1 (на инсулине) Для успешной беременности нужно очно обратиться к врачу для Вашего обследования и назначения адекватного лечения и коррекции доз для успешного зачатия и вынашивания здорового ребенка.Важно держать уровень сахара в пределах допустимых норм. Придется измерять его дома и придерживаться строгого распорядка дня-очень опасно высокий сахар и особенно гипогликемия. Вы должны знать все о себе и диабете! Ну имея интернет это не проблема но очень важны очные консультации у врача -глаза почки и весь ваш организм выполняет важную и тяжелую и опасную для него работу. Но прежде всего ваш доктор должен оценить ваше состояние и дать вам *добро* и обьяснив вам риски при беременности при СД.Как будет протекать беременность никто не скажет даже у здоровой женщины. Удачи вам в любом случае!