диабет

14:06 07-06-2012 / Юлия / Саратов, обратиться

Здравствуйте! У нас такая проблема: у моей бабушки сахарный диабет 2 типа, уже 5 лет. Неделю назад у нее стали появляться легкие боли в щиколотке, но не обратили на это серьезного внимания, а сегодня утром - не может даже пошевелить ею, еле ходит. Мазали мазью, пили обезболивающее....нечего не помогает! Что это может быть? Помогите пожалуйста!

Ответы

# 22:50 07-06-2012 В_, обратиться
Что угодно может быть. Обратитесь в больницу, реальную.
# 14:01 15-06-2012 Резник С.М., обратиться
При длительном течении СД у пожилых людей может снижаться плотность костной ткани, что может приводить к переломам, даже при незначительной нагрузке или травме. Надо делать рентген стопы.