диабет

13:06 09-06-2012 / Екатерина… / Волжский, обратиться

Здравствуйте!
Диабетом 2 типа балею с 2007 г. есть лишний вес.
31 год, вес 92 кг, рост 161 см.
Принимаю Глюкофаж 850 – 3 таблетки в сутки, Глидиаб МВ30 – 1 таблетка в сутки.
Врач выписал рецепт на Багомет Плюс 500/2,5 и сказал, чтоб принимала, так же как и глюкофаж 850. Т.е. утором вместо 2 таблеток Глюкофажа 850, принимать 3,5 таблетки Багомет Плюс 500/2,5; и вечером вместо 1 таблеток Глюкофажа 850, принимать 1,5 таблетки Багомет Плюс 500/2,5. Прочитав инструкцию раздел «способ применения и доза» написано что не более 4 таблеток в сутки, а в моем случи получается 5. Подскажите, как же мне все-таки принимать Багомет плюс, чтоб не было передозировки?

Ответы

# 18:55 09-06-2012 В_, обратиться
Еще раз проконсультируйтесь со своим врачом. И займитесь ожирением, вес придет в норму - СД 2, может статься, исчезнет.
# 13:57 15-06-2012 Резник С.М., обратиться
Вам провели замену лечения. Это не равнозначная замена вашей прошлой схемы, но возможная. Есть большая вероятность, что на этой "новой" схеме будет более выраженное снижение уровня глюкозы крови, может этого и добивается Ваш лечащий врач. В любом случае, все вопросы и сомнения нужно решать только с ним.