диабет

08:20 24-06-2012 / василий / нерюнгри, обратиться

здраствуйте.у моей матери сахарный диабет она инвалид 1 гр было 2 инсульта сейчас она лежит(неходячая).в последнее время у ней начались резкие скачки сахара в сторону понижения доходил до 1.7 ед. она в этот период ничего не помнит начинает кричать рвать на себе одежду.обычно вызываем скорую они прокалывают глюкозу.сегодня опять был приступ после укола сахар поднялся с 2.1 до 7.0 через 3 часасахар опять упал до 2.5 подскажите что делать.давали уже и чай с сахаром а уровень сахара не поднимается.из лекарств даем хумулин НПХ манинил энапН

Ответы

# 18:24 24-06-2012 В_, обратиться
Немедленно отменить манинил! Снизить дозу инсулина в 2 раза, вызвать врача-эндокринолога на дом.
# 11:28 26-06-2012 Резник С.М., обратиться
Вам надо обязательно контролировать прием пищи пациентки. На ближайшие дни, конечно, прием манинила прекратите, но коррекцию всей сахароснижающей терапии должен проводить лечащий врач.