диабет

11:13 27-06-2012 / @аноним / киев, обратиться

Здравствуйте. маме 76 лет, диабет 2 типа, гб давление до 250х140 подымается, сахар контролируем диетой и при показателях выше 10 - диапирид .
принимает клофелин, до 4 табл. в сутки, лозап, тромбонет, винпоцетин.
при гипертоническом кризе даю таблетку фуросемида и 3-5 кубов магнезии + столько же дибазола. (по согласованию с участковым терапевтом) НО! в инструкции к дибазолу он диабетикам очень не рекомендуется. почему? чем мы рискуем?
спасибо.

Ответы

# 10:02 29-06-2012 Резник С.М., обратиться
Никаких противопоказаний при СД я не нашел
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_103.htm#05
В любом случае, это препарат не для длительного применения.