диабет

15:22 28-06-2012 / Владимир… / Bamberg, обратиться

Уважаемые господа! Я живу в Германии и хочу поехать на курорт, где есть процедура прессотерапия.В российских сайтах сообщают, что при диабете это запрещается.а мой диетолог не возражает,!?у меня 2 форма и мне 71 год.Кроме того мой флеболог иногда назначает мне лимфодренаж.В немецких и английских сайтах нет запретов этой процедуры при сахарном диабете.Прошу Вас внести ясность , если нельзя, то почему?

Ответы

# 09:52 29-06-2012 Резник С.М., обратиться
Противопоказания касаются не СД, а его осложнения - ангиопатии. Если Ваш лечащий врач разрешает проведение этой физиотерапевтической процедуры, возьмите у него выписку или справку.