диабет

20:40 18-07-2012 / Елена / Тольятти, обратиться

Подскажите какой препарат эффективнее трайкор или липримар или их можно принимать одновременно?

Ответы

# 10:19 20-07-2012 Резник С.М., обратиться
Эти препараты сравнивать нельзя. Они могут применяться одновременно при определенных типах дислипидемии.
# 17:52 30-08-2012 ДД, обратиться
Отличный препарат - Крестор 10 мг (20 мг - при доказанном выраженном атеросклерозе, в т.ч. ДС БЦС, коронарографически подтвержденном). Дороговатый, но стоит своих денег. Липримар на ступень ниже. Трайкор отличный препарат при повышенном содержании триглицеридов в крови; но и отлично подойдет больным с сахарным диабетом (защищает микрососудистое русло, т.е. снижает поражение сетчатки, почек, нижних конечностей). При выраженном нарушении холестеринового обмена, а также сопутствующем сахарном диабете, ВРАЧ может рекомендовать сочетание Трайкора с каким-либо другим статином (розувастатином (Крестор) или аторвастатином (Липримар) или симвастатином (Зокор), либо их дженериками (копиями) при контроле биохимического анализа крови.