Здравствуйте, у моей жены был обнаружен диабет 1 типа, была госпитализированна из за высокого ацетона в моче(резко положитетльный) уже больше недели ей капают по три капельницы в день(глюкоза,натрий хлор,раствор регидрона).в водят инсулин сахар в норме,закисления нет, анализы в норме,но ацетон все равно резко положительный.Её собираются выписывать т.к. врач говорит что это из за неправильного обмена вешеств. Чем это ей грозит?Что делать?помогите пожалуйста.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Причина диабетического кетоацидоза (ДКА) — абсолютная или выраженная относительная инсулиновая недостаточность.
Пусковые факторы: инфекционно-воспалительные заболевания (напр. дыхательных и мочевыводящих путей); пропуск или ошибки в дозировании инсулина и технике инъекций, неисправность шприц-ручки; невыполнение правил самостоятельного изменения дозы инсулина при воспалительных заболеваниях или при изменении (нарушении) питания; недостаточный самоконтроль гликемии; хирургические вмешательства и травмы; беременность.
ДКА - является острым осложнением СД и требует комплексного лечения и, главное, выявление причины.
Развитие острых нарушений обмена веществ при кетоацидозе может привести к выраженному прогрессированию осложнений СД.
"Что делать?" - это Вы должны задать лечащему врачу из стационара.
Пусковые факторы: инфекционно-воспалительные заболевания (напр. дыхательных и мочевыводящих путей); пропуск или ошибки в дозировании инсулина и технике инъекций, неисправность шприц-ручки; невыполнение правил самостоятельного изменения дозы инсулина при воспалительных заболеваниях или при изменении (нарушении) питания; недостаточный самоконтроль гликемии; хирургические вмешательства и травмы; беременность.
ДКА - является острым осложнением СД и требует комплексного лечения и, главное, выявление причины.
Развитие острых нарушений обмена веществ при кетоацидозе может привести к выраженному прогрессированию осложнений СД.
"Что делать?" - это Вы должны задать лечащему врачу из стационара.