диабет

08:30 21-08-2012 / Елена / Орел, обратиться

Доброе утро,
Что делать? Мне 60 лет. Сахарный диабет диагностировали около месяца назад. Принимаю Глидиаб МВ (30 мг утром) и Метформин (850 мг - на ночь). Вчера где-то через 3 часа после обеда началась дрожь. Срочно померяла сахар - 4,1. Съела сладкую грушу - дрожь прошла. Через 2 часа после ужина - 5,3. На ночь, как обычно, приняла метформин. Утром натощак сахар - 4,7. Боюсь принимать утренний Глидиаб. Врач выйдет из отпуска только в конце сентября. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо!

Ответы

# 10:45 21-08-2012 Резник С.М., обратиться
Не зная Вашей истории и результатов обследования назначать/менять лечение по интернету никто не будет. Пока Вы не попали на прием к врачу введите "перекусы" между завтраком и обедом и на полдник. Достаточно съедать 1 фрукт.