диабет

21:53 23-08-2012 / Leila / г. Ноябрск, обратиться

Здравствуйте . Я болею диабетом 2-го типа – 20 лет ,мне сейчас 55 лет . Принимаю Амарил 4 мл – утром .Сахар в крови от 7-9 , когда переживаю повышается . У меня очень сильно болят и пекут подошвы ног . Стопу как будто в тисках зажимает . Врач поставил диагноз – Диабетическая микроангиопатия нижних конечностей 2 ст . Хроническая диабетическая сесомоторная нейропатия нижних конечностей средней степени тяжести . С 1,06,1012г прошла лечение – Тиогамма 3% 20 мл на 100-200 мл физраствора в/в № 10 капельниц ,затем тиогамма 600 мг по 1 табл.* 1 раз в день до еды – 2 мес. . Мильгамма 2.0 в/м №10 . Бенфогамма 300 мг по 1 табл. На ночь в течение 2 недель . Лирика 75 мл по 1 табл. 2 раза в день – 1 месяц . Улучшение было но не значительное . Сейчас без Лирике не могу уснуть , сильно пекут ноги . Прошу Вашего совета и помощи , может можно что то назначить ? Посоветуйте новые препараты . Заранее благодарю . Спасибо . С Уважением Вера Васильевна г. Ноябрск .

Ответы

# 11:32 24-08-2012 Резник С.М., обратиться
Проводимое Вами лечение достаточно, кроме самого главного - не достигнут нормальный уровень глюкозы крови. Также необходимо уточнить состояние сосудов нижних конечностей и, возможно, проводить лечение сосудистого компонента.