диабет

18:50 27-08-2012 / Юля / Украина, обратиться

Добрый день ,уважаемый доктор Резник!
Моя мама страдает диабетом 2 типа 24 года,с лечащим врачом возник вопрос о дальнейшей терапии диабета.В данный момент мама принимает ЯНУМЕТ(50/850мг),порядка месяца и уровень сахара не падает ниже 9.Вопрос стоит или продолжать терапию таблетками или переходить на инсулин.
Анализы сдавали в лаборатории SYNEVO.
GAD-<5IU/ml (норма:менее10-отрицательный результат,более или равно 10-положительный результат).
IAA-<0,1U/ml (норма до 0,4)
Хотелось бы получить консультацию по резульатам анализов.
Ранее сдавали анализы на С-пептид и Hbгемоглобин.
Или возможно может быть подобрана адекватная терапия,пока без инсулина?Врач настаивает на инсулине.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,Юлия.

Ответы

# 13:34 28-08-2012 Резник С.М., обратиться
Более раннее назначение инсулина приветствуется, т.к. решает многие проблемы с прогрессией осложнений СД и поддержанием нормальных показателей. С другой стороны, у Вас идет минимальная терапия таблетированными препаратами и есть возможность подбора более подходящего лечения.