диабет

16:26 29-08-2012 / Аноним / Железногорск, обратиться

Подскажите пожалуйста: у меня диабет второго типа ,диагностировали в ноябре 2011 года.Недавно было подозрение на микроинсульт.Принимаю глибомед.В последнее время стали сильно болеть ноги,иногда в них такая слабость что я не могу стоять.Мне 38 лет.Сахар при последних анализах тощаковый 13,5,после еды 11,2 .Что мне делать?Очень не хочется остаться без ног,я сейчас даже на работу боюсь устроится потому что вдруг ноги совсем откажут.Спасибо.

Ответы

# 09:02 31-08-2012 Резник С.М., обратиться
Постоянно повышенный уровень глюкозы крови является причиной развития диабетических осложнений. В Вашем случае - вероятно, диабетическая полинейропатия. Вам необходимо не откладывая обсудить Ваше состояние с лечащим врачом и полностью изменить сахароснижающую терапию.