диабет

06:34 01-09-2012 / jm / USA, обратиться

Сделал общий анализ крови (обычно делаю раз в 3 года, без какой либо причины) вот мои результаты которые за рамками нормы:

GLUCOSE, FASTING 111 mG/dL
LDL CALCULATED 151 mG/dL

вот эти вроде в рамках нормы:

ESTIMATED AVERAGE GLUCOSE 114
Hgb A1c % 5.6

Глюкоза очень высокая, у меня сахарный пре-диабет?

Ответы

# 09:19 02-09-2012 Аноним, обратиться
Пре-диабет начинается с HbA1c 5.7%, хотя может быть ложноотрицательный результат.
Сахар натощак действительно выше нормы.
Рекомендовано выполнить оральный глюкозотолерантный тест.
# 09:27 04-09-2012 Резник С.М., обратиться
По одному анализу решать вопрос о наличии у Вас заболевания невозможно. Обычно, рекомендуется повторное определение уровня глюкозы крови натощак или, при наличии других факторов риска по СД, проведение орального глюкозо-толерантного теста с 75 гр глюкозы.
# 18:22 15-09-2012 В_, обратиться
А что, разве в России есть диагноз "пре-диабет", который диагностируется по ГГ? :)
# 00:11 16-09-2012 Аноним, обратиться
R73.0
Nov2011
# 07:25 17-09-2012 В_, обратиться
R73.0 - НТГ. И диагностируется оно не по ГГ, а по неоднократным анализам на сахар. Здесь же сто раз говорили, что по ГГ диагноз не ставится, это дополнительный метод. Кстати, ГГ 5.7 - норма.
# 17:38 18-09-2012 Аноним, обратиться
В_,
вы живете в США, как автор вопроса?
Или вы принимали участие в разработке новых американских гайдлайнов по диагностике СД2, которые еще не вышли из печати?
Если нет, то рекомендую освежить в памяти хотя бы новые русские
Впрочем, ваше мнение безразлично мне.