диабет

11:36 01-09-2012 / max / москва, обратиться

Добрый день. У моей мамы после перелома плеча увеличился уровень сахара - утром 6.2 , к вечеру до 8, до этого проблем не было ( измеряли буквально неделю назад и раньше) могут ли процессы после перелома или стрессовое состояние вызвать эпизодический полъем сахара ? Маме 58

Ответы

# 00:59 02-09-2012 В_, обратиться
Да
# 09:40 04-09-2012 Резник С.М., обратиться
Стрессовая гипергликемия может сопутствовать острым заболеваниям или травмам. Это не исключает получения консультации эндокринолога очно.