диабет

22:33 03-09-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Вы отвечали на мой вопрос в этой теме http://www.03.ru/section/diabet/4791919 (инфицированная диабетическая стопа, нейропатическая).
В последние дни, несмотря на терапию инсулином и антибиотиками, температура снова появилась (38-38,5) а самое главное, сахар повышается день ото дня! Вчера было 22 мМоль, сегодня вечером - 30! Как такое возможно? У мамы совершенно нет аппетита и она почти ничего не ест - а нужно заставлять себя принимать пищу после укола инсулина или нет в данном случае? В чем причина того, что уровень глюкозы растет, несмотря на то, что инсулин вводят более чем по 5-6 раз в день? Может ли быть причина в очаге инфекции и как быть в такой ситуации - переводить на хирургическое отделение, не пытаясь снизить сахар? Каков может быть прогноз?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:38 04-09-2012 Резник С.М., обратиться
Возможных причин несколько - это и продолжение воспаления в стопе (наиболее вероятно) или присоединение другого заболевания и/или несоответствие инсулинотерапии и т.д. Все эти вопросы вы должны решать с лечащим врачом.