диабет

11:45 06-09-2012 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенок 6лет, уже год как болеет диабетом. Последнее время по утрам высокий сахар 14-15 и ацетон «+» - «++». Вечером колю 4ед длинного, через 2 часа после последнего перекуса 7-8 , а утром высокий сахар и ацетон. Однако такое происходит не каждое утро. Бывает, что утром сахар 6. Не могу разобраться почему показания разные, даже если пищу даю вечером одинаковую и сахар перед сном примерно одинаковый , почему утром разные показатели? И ацетон?

Ответы

# 10:55 07-09-2012 Резник С.М., обратиться
Мало данных для оценки. Вам необходимо в течение нескольких ночей провести по 1-3 замера глюкозы крови (12:00 - 3:00 - 6:00). Возможно, не хватает пролонгированного инсулина, но, возможно, в течение ночи проходит гипогликемия и после получаем ацетон и гипергликемию (эффект Сомоджи).
В любом случае, по интернету такие проблемы не решаются. С тщательным дневником самоконтроля Вам надо обсудить эту проблему с лечащим врачом.