диабет

19:51 20-09-2012 / Юля / Ливан, обратиться

У меня диабет 11 лет, самой 31 год, вчера сдала анализы мочи (беспокоят почки, стреляет иногда очень сильной болью, болят иногда и ноет поясница), время от времени появляются отеки, а так же держится все время температура от 37 до 37.5 с месяц уже точно, еще появилась сильная резь в мочеточнике, не похожая на цистит, режет и жжет, анализ креатинина в норме 0.7 мг/дл. (у врача еще не была, живу в Ливане, хотя по телефону врач предположил что гломеуронефрит острый сказал выпить монурал, колоть цефтриаксон, пить tavaniс 500 мг, и уринекс), в моче бактерии и GRANULAR CAST положительные, о чем это говорит?.. (анализы сдавала не с утра, т.е. не ночная моча, может быть поэтому в моче нету белка?..) Если об остром заболеваниее то скорее каком, с чем связано, неужели с почками, но креатинин же в норме?.. Еще на сколько я поняла высоковато Limpho 46.2% при норме 20-40% Очень прошу Вас помочь, т.к. ливанским врачам в отличии от наших совершенно не доверяю, есть на то серьезные причины. Из сопутствующих гипотериоз и микроаденома гипофиза. Да, еще последние может месяца два, были скачки сахаров, то приходилось увеличивать дозы длинного, потому как сахара шли в верх изрядно, то вдруг сильные падения в следствии чего снижала дозы, т.к. постоянно начинала просыпаться в гипо в сильном неадеквате, вроди как в сознании, ходила, могла ругаться в ответ, вплоть до сильной агрессии, или разговаривать не по теме, или непонятно добрая но не по теме, но когда очухивалась то ничего совершенно не помнила и сахара были очень низкие даже после сока, периоды сменялись примерно пару недель так, неделю-две уже по-другому, и так менялось раза 4-5, в результате гликированый показал видимо нечно среднее - норму, 6.4 хотя порядка с сахарами точно небыло. Могут ли такие показатели действительно указывать на гломеуронефрит, ведь остальное в принципе ничего, хотя анализы мочи небыли ночные?..

Ответы

# 13:11 21-09-2012 Юля, обратиться
И еще вопрос: можно ли считать это адекватным лечением?.. Да, таваник назначен 500мг (7таблеток)
# 13:36 22-09-2012 Резник С.М., обратиться
Вероятно имеется пиелонефрит (не гломерулонефрит). Антибактериальная терапия достаточно агрессивная, можно было выбрать либо цефтриаксон либо таваник, но лучше пройти консультацию уролога. Показатели лимфоцитов практически всегда повышены у пациентов с аутоиммунными заболеваниями.
# 14:31 22-09-2012 Юля, обратиться
Спасибо большое за ответ доктор! Что меня продолжает настораживать и вызывать опасения, это то, что три дня уже колю цефтриаксон и пью таваник, а температура еще держится. Не слишком долго, или нормально?
# 14:38 22-09-2012 Юля, обратиться
Простите, еще такой вопрос возник. Скажите, сейчас мы думаем о выборе помпы. Во время беременности мне временно дали простую помпу, очень легкую в обращении, но мы задумываемся о помпе которая совместно еще и измеряет глюкозу. Существуют ли такие на самом деле? Интересует еще то, можно ли эту функцию, по измерению глюкозы, убирать на некоторое время, т.е. не использовать ее постоянно? Если такие есть, то на какие модели лучше обращать внимание, что Вы можете порекомендовать?..
# 10:01 24-09-2012 Резник С.М., обратиться
На российском рынке помпы с монитором предоставляет только медтроник. Но выбор помпы - это вопрос достаточно тонкий, который должен решаться с Вашим лечащим врачом.
http://www.insulinpump.ru/sravnenie-rossijskogo-rynka-insulinovyx-pomp-v-2012-godu/