диабет

14:12 22-09-2012 / Ольга / Новоуральск, обратиться

Здравствуйте. раньше я ставила обычный хумалог а теперь выписали хумалог микс25 у меня стали очень высокими сахара, я его ставлю так же как хумалог а вечером лантус. как им пользоваться мне никто не обьяснил. Я сейчас в положении, ранний срок. а сахара держаться в основном не ниже 16 и до 22. очень рбоедко 7 в течении дня. а ночью наоборот падает. подскажите что мне делать болею диабетом уже 12 лет. спаси

Ответы

# 20:26 23-09-2012 В_, обратиться
Хумалог можно заменить новорапидом, но никак не миксами. Ваш врач некомпетентен.
# 10:05 24-09-2012 Резник С.М., обратиться
Вам надо очень срочно менять инсулинотерапию у специалиста, который занимается диабетом и беременностью. Микс инсулины не замена ультракороткому. Ваши показатели глюкозы крови неприемлемы вне беременности, а в положении тем более.