диабет

16:14 25-09-2012 / Наталья / Севастополь, обратиться

Здравствуйте, доктор.У меня лежит родственница в стационаре с ишемическим инсультом, у неё впервые выявили диабет, колят 22 единицы инсулина, а сахар не падает.При первом анализе был17, колят инсулин неделю, но он ниже 15 не снижается.Врач сказал, что если сахар снизится - переведут на таблетки.Скажите пожалуйста,если сахар будет держаться стабильно, то инсулин надо будет колоть?

Ответы

# 18:16 25-09-2012 Резник С.М., обратиться
В остром периоде инсульта делать прогнозы о будущей сахароснижающей терапии бессмысленно.