диабет

18:05 25-09-2012 / Лидия Даниловна… / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 67 лет и у меня диабет 2 типа. Принимаю диабетон 60 мг. По утрам сахар был чуть более 7, теперь более 8, через 2 часа после еды 6. Я 3 года назад перенесла инфаркт миокарда, теперь еще глаукома + начальная стадия катаракты. Принимаю много сердечно-сосудистых препаратов. Вес большой. Спрашивала доктора в поликлинике что делать? Было сказано: "вы же знаете что диабет не лечится, поэтому в вашем возрасте и с вашими болячками - живите и радуйтесь жизни". Я очень боюсь осложнений от диабета. Прошу Вас, посоветуйте куда можно обратиться, чтобы получить квалифицированную консультацию.
Заранее благодарю, Лидия Даниловна.

Ответы

# 18:15 25-09-2012 Резник С.М., обратиться
В Москве бесплатно Вы можете пройти консультацию у окружного эндокринолога (в каждом районе есть окружной эндокринологический диспансер, информация должна быть около регистратуры), также Вы можете записаться на консультацию в городской эндокринологический диспансер на Пречистенке, или пройти платную консультацию в Эндокринологическом научном центре (ул.Дмитрия Ульянова д 11 или ул Москворечье, д 1).
# 18:17 25-09-2012 Лидия Даниловна…, обратиться
Спасибо!