диабет

18:34 28-09-2012 / Артём / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Врач. У меня к Вам следующего рода вопрос. Ровно месяц назад я сдавал анализ крови на сахар утром натощак. Результат этого анализа - 3,87 ммоль/литр. Сегодня (то есть ровно через месяц) я опять сдал анализ крови на сахар. Но сдал анализ не утром, а вечером, около 18.00, за три с половиной часа перед тем, как сдать анализ я поел. Результат этого анализа - 5 ммоль/литр.
Второй раз я решил сдать анализ потому, что сейчас принимаю антибиотики (а именно - Клацид), и у меня начались боли в левой части живота после третьего дня их приема. Вот и испугался, что поджелудочная может перестать работать. Для поддержания микрофлоры я пью Бифиформ и Тиатриазолин, а также Вобензим.
Скажите, есть ли основания для беспокойства?
Потому что второй анализ меня испугал.

Ответы

# 11:20 29-09-2012 Резник С.М., обратиться
У а/б группы макролидов есть побочное действие со стороны ЖКТ - боли, тошнота и т.д. (см. инструкцию). Показатели уровня глюкозы крови в норме.