диабет

12:52 29-09-2012 / Александр… / Ковель, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте как правильно принимать инсулин Протафан. Моя мать (70лет) болеет сахарным диабетом около 7лет. Протафан принимает,утром 28единиц,вечером 12 единиц уже 2года,сахар был 7-8, Иногда прокапывает Эспалипон. Сейчас сахар поднялся. Что делать? Как правильно колоть Протафан. Может увеличить дозу? Или поменять инсулин

Ответы

# 10:02 01-10-2012 Резник С.М., обратиться
Вопрос о режиме и дозах инсулинотерапии должен решать лечащий врач на основании наблюдений за пациентом и дневника самоконтроля.