диабет

14:31 29-09-2012 / Сергей / Ростов-на-дону, обратиться

Здравствуйте!
Мне 60 лет, на днях у меня впервые выявлен сахарный диабет 2 типа (гликированный гемоглобин 8,94%), при том, что уровень инсулина в крови 40,00мМЕ/мл при норме 2,70 - 10,40.
Проблема в том, что после инфаркта, перенесенного в 2007 году, более 4 лет ежедневно принимал статины (Липримар), пока при очередном анализе не обнаружился очень высокий уровень АлТ и АсТ. Статины не принимаю уже около года, но в последнем анализе АлТ -170,2 U/I, АсТ -85,4.
Что мне посоветуете для лечения диабета, чтобы окончательно не посадить печень? Или, может быть, сначала попытаться вылечить печень, тогда и диабет не будет актуален.
Я понимаю, что в первую очередь нужно снизить вес, (у меня 105кг при росте 175). Начал принимать меры, но, вероятно, одной диеты недостаточно.

Ответы

# 10:09 01-10-2012 Резник С.М., обратиться
Нельзя принимать решение по лечению пациента без объективного осмотра и обследования. Обратитесь на очный прием к врачу эндокринологу, не надо лечиться по интернету - это может быть опасно.