banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

14:31 29-09-2012 / Сергей / Ростов-на-дону, обратиться

Здравствуйте!
Мне 60 лет, на днях у меня впервые выявлен сахарный диабет 2 типа (гликированный гемоглобин 8,94%), при том, что уровень инсулина в крови 40,00мМЕ/мл при норме 2,70 - 10,40.
Проблема в том, что после инфаркта, перенесенного в 2007 году, более 4 лет ежедневно принимал статины (Липримар), пока при очередном анализе не обнаружился очень высокий уровень АлТ и АсТ. Статины не принимаю уже около года, но в последнем анализе АлТ -170,2 U/I, АсТ -85,4.
Что мне посоветуете для лечения диабета, чтобы окончательно не посадить печень? Или, может быть, сначала попытаться вылечить печень, тогда и диабет не будет актуален.
Я понимаю, что в первую очередь нужно снизить вес, (у меня 105кг при росте 175). Начал принимать меры, но, вероятно, одной диеты недостаточно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:09 01-10-2012 Резник С.М., обратиться
Нельзя принимать решение по лечению пациента без объективного осмотра и обследования. Обратитесь на очный прием к врачу эндокринологу, не надо лечиться по интернету - это может быть опасно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru