диабет

08:47 30-10-2012 / Ирина / Тюмень, обратиться

Добрый день.
У меня уже 7 лет диабет 1 типа.
Протекает нормально (если можно так сказать) у меня есть немного лишнего веса, и я хожу в тренажерный зал. Сейчас хочу начать принимать препарат для снижения веса.
Lipo-6 Hers
Состав:
Б-фенилэтиламин HCl (Beta-PEA) – 60 мг
Метилсинефрин HCl – 14 мг
Синефрин HCl – 5 мг
Дегидрированный кофеин – 130 мг
Экстракт кактуса Худия Гордони – 20 мг
Фолиевая кислота – 150 мкг
Биотин – 100 мкг
Другие ингридиенты: сезамовое масло, желатин, смесь токоферолов, красители. Диоксид титаниума.

Скажите пожалуйста - этот препарат соместим с диабетом?

Ответы

# 15:51 30-10-2012 Резник С.М., обратиться
Для современных лекарств обязательно проводится проверка эффективности и безопасности в нескольких стадиях клинических исследований. Это позволяет оценить истинную эффективность и безопасность препарата. Для регистрации пищевых добавок это не требуется: их производителям необходимо лишь доказать безопасность при приеме внутрь. Поэтому никакими серьезными исследованиями польза таких препаратов не подтверждена.
Возможность приема данного БАДа стоит обсудить с лечащим врачом, я бы не рекомендовал.