диабет

21:34 16-11-2012 / @аноним / Днепропетровск, обратиться

Пол года назад диагностировали диабет 2 типа .Мне 39 лет рост 164 вес 89 кг. принимаю глюкофаж 500 утром и вечером и арфазетин.Сахат колеблется от 9 до 15 утром натощак глюкометр ван туч селект.Врач прописала новый препарат янумет 50\1000. пока немогу найти в аптеке говорят нет такого и никто не спрашивает. нашла в инете ,что может вызывать острый панкреатит. Вот и думаю не опасно ли его принимать раз он такой не популярный.

Ответы

# 09:16 17-11-2012 Резник С.М., обратиться
Не популярность этого препарата обусловлена его ценой и недавним появлением на российском рынке. Риск панкреатита очень мал, а эффективность и удобство (в 1 табл 2 препарата) высоки. Обсудите с лечащим врачом возможность применения ГалвусМет 50/1000 (он более широко представлен на рынке).