banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

15:12 30-11-2012 / Наталья / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте.
Мне 47 л., диабет 2 т. с 2000 г. Почти год на инсулине. Выписывают Лантус и (в основном) Апидру. Но иногда заменяют на хумалог или новорапид. Недавно знакомые сказали, что переход с одного на другой должен быть постепенным. Но врачи ничего по этому поводу не говорили. Так ли это?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:50 01-12-2012 Резник С.М., обратиться
Аналоги инсулина ультракороткого действия (Апидра, Хумалог, Новорапид) практически равнозначны. При переходе с одного инсулина на другой никакой "схемы постепенного перехода" не существует. Рекомендуется лишь более тщательный самоконтроль.
# 18:00 01-12-2012 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ!
Если можно, еще пару вопросов.
Недавно впервые возникла язва на стопе под большим пальцем ноги. Диаб.полинейропатия с постепенно прогрессирующей потерей чувствительности стоп несколько лет. А тут наступила на кнопку, которая выступала из подошвы прим. на 3 мм и проходила так несколько дней не замечая. Падиатр назначил Цифран 500 2 р/д. пока не отменит Пила 10-12 дн.. Промывания и примочки Хлоргексидином сначала 3 р/д., потом 1 р. На ночь ванночки из кипяч. воды с морской солью. Стало подживать, но немного гноилось. Чистил и назначил Амоксиклав 1000 2 р/д. Ну и естественно все время костыли, и никакой нагрузки на ногу. Прыгать на костылях и больше лежать. В общей сложности 5 нед + 1 нед. для подстраховки. Врач говорил-НИКАКИХ мазей!!! В целом я довольна результатом и благодарна доктору! Но хотелось бы узнать мнение другого специалиста. Может существуют более быстрые способы излечения и заживления небольших язв. В частности в среде диабетиков бытует мнение. что инсулин или какой-то самодельный крем на его основе обладает отличным заживляющим действием.? (Если я не по аресу, может переадресуете, куда надо?)
И второй вопрос: сколько тест-полосок положено инсулинщикам по федералке В САМОМ ДЕЛЕ? Ни от кого не добиться.. В СПб дают 100 шт на 2 мес. В других городах-вообще бардак-от 50 на 3 мес. Пожалуйста ответьте и на этот вопрос.
Извините за пространный вопрос, но часто отвечают-недостаточно информации.
СПАСИБО)))
# 09:10 03-12-2012 Резник С.М., обратиться
Лечение Вам проводили по стандартам, поэтому получили хороший результат за нормальный промежуток времени. В будущем осмотр ног должен проводиться ежедневно.
http://diabetology.ru/legsprotection/
Местно инсулин не применяется - это "народное творчество" не эффективно.
Обеспечение тест полосками в каждом регионе разное, об этом должен знать окружной эндокринолог, контролирующий выполнение заявок на обеспечение каждой поликлиники.
# 02:29 04-12-2012 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответы!. Более серьезные вопросы меня пока не интересуют. Может очень заранее, но с наступающим Новым Годом!
Пусть он будет для Вас счастливым)))
# 00:08 26-05-2013 Людмила, обратиться
добрый вечер. подскажите пожалуйста у моей мамы сахарный диабет 2 т. на инсулине , у нее очень болят ступни пятки , к врачу на прием не попасть падиатору ,может подскажите можно платно обратиться чтоб побыстрее проконсультироваться и что можно предпринять самим?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru