диабет

14:50 10-10-2002 / Алина, обратиться

Подскажите, как помочь мужу- диабетику противостоять депрессии. Довольно часто он бывает подвержен состояниям, при которых говорит о бесполезности и бессмысленности всего происходящего в его жизни, об отказе от инсулина, о своей неполноценности. Пугает меня разговорами типа: "Зачем тебе муж, который через 15 лет станет слепым безногим импотентом и т. д". Я очень его люблю, для меня все эти аспекты не имеют ни малейшего значения. На разговор, на контакт в такие моменты он не идет. Молчит, запирается в себе. Как ему помочь? ?? ?? Подскажите. ..

Ответы

# 16:33 10-10-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Алина! Кроме обычного совета - консультации с психологом, рекомендую регулярно читать газету "ДиаНовости" (все координаты на сайте http: diabet- news. ru), где вы прочтете про тысячи известных и не публичных людей, которые нормально живут и считают, что проживут дольше любого здорового человека, так как следят и заботятся о своем здоровье