диабет

04:40 21-10-2002 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, действительно ли, что в основе причин сахарного диабета является чрезмерное потребление сладкого (естественно, для каждого индивидуально). Слышала версию, что может быть и из- за "нервов", бурных переживаний, хотя мне кажется это не так.

Ответы

# 09:25 21-10-2002 Правильный Отве…, обратиться
http: // 03. ru/ endokrinology/ diabet/ ?action= display& message= 530412& offset= 20
# 11:57 21-10-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Валентина! В основе заболевания диабетом лежит наследственная предрасположенность. При ее наличии при сахарном диабете 1 типа провоцирует возникновение диабета употребление сладостей, инфекционные заболевания , стрессы, а при 2 - том типе, кроме этого, ещё и ожирение